Главная / Архив новостей

Бугурусланский блогер рассказал про семью, которая живет в "пещере"

Реклама на сайте
Блогер Алексей Ушаков на своем канале «Заброшенная Россия» рассказал об очередной семье, проживающей в нечеловеческих условиях. Мать с дочкой, хоть и живут в Бугуруслане на 2-ой Воронежской улице, но, по выражению неравнодушного к людским судьбам земляков Алексея, существуют как в пещере. Пещере 21-го века…

53-летняя мама с дочкой живут в комнатке барака под номером 13 без света, газа, отопления и воды на протяжении уже десяти лет. Назвать их жуткую хибару с 90-летней историей жильем язык не поворачивается. За водой они ходят к ближайшей колонке. У дома нет даже порога и крыльца, которые ушли на дрова для печки, так что в дом приходится забираться. Собственно, и всю другую мебель жильцы стопили, чтобы не замерзнуть, сгодились и плинтуса.

Кушать готовят на мангале на веранде. Но когда в доме закончится все деревянное, видимо, женщинам останется только одно - замерзать. Да и сам барак уже рушится, признан аварийным, но людей отсюда никуда не переселяют. Моются дамы также прямо в холодном доме.

Жизнь этой семьи перевернулась с ног на голову после смерти главы семейства, который как раз и получал 26 лет назад эту «крышу над головой», когда трудился на железной дороге. Более 7 лет назад у этой семьи отрезали газ и свет, лишив людей права на нормальную человеческую жизнь.

Мама потеряла один глаз и сейчас практически инвалид, из-за чего ее не берут на работу, дочь уволили несколько лет назад, и сейчас они существуют только на редкие подработки. Соседи иногда дают кипяток - попить чаю да продуктами время от времени помогают, когда дочка им по хозяйству поможет, летом на огороде.

На вопрос, как они так живут, женщины отвечают просто: «А куда деваться, куда только ни обращались, никому нет до нас дела, но очень надеемся вырваться отсюда когда-нибудь, уголочек бы нам - отогреться и отмыться, вырваться из этого ада кромешного, а дальше все пойдет нормально».

Между тем, дочка по профессии оператор ЭВМ, раньше работала уборщицей, а последние года три нет, мама тоже давно без дела, хотя раньше и медсестрой, и в детском саду трудилась. О былой нормальной жизни воспоминания остались только на фотоснимках в альбоме.

Для желающих помочь этой семье, их адрес: Бугуруслан, улица 2-я Воронежская, дом 11, квартира 13.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84486

Последние комментарии