Главная / Архив новостей

МКП «ОПП» заплатит 378 000 рублей после падения троллейбусного троса на авто

Реклама на сайте
За последнее время это далеко не первый подобный случай.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца к МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» МО г. Оренбург» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Мужчина указал, что в июне 2022 года в районе проспекта Победы на его автомобиль упал трос электрической линии троллейбусных проводов от движения троллейбуса. После обращения к независимому оценщику и получения экспертизы, оренбуржец направил ответчику претензию, но мотивированного ответа не получил. Просил суд взыскать сумму восстановительного ремонта автомобиля и УТС - 378 900 рублей, судебные расходы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что причиной дорожно-транспортного происшествия и причинения ущерба автомобилю стало падение несущего троса электрической линии троллейбуса сети «МКП ОПП». Поскольку ответчик владеет источником повышенной опасности - контактной линией троллейбусной сети, является организацией, отвечающей за работу наземного электрического транспорта, то на него возлагается ответственность за причинение вреда имуществу истца, - уточнили в суде.

Решением суда заявленные требования удовлетворены: с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» МО г. Оренбург» в счет возмещения ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, взыскана сумма в размере 378 900 рублей, судебные расходы. Решение в законную силу не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109481

Последние комментарии