Оренбурженка отсудила компенсацию за падение на нее будки на остановке

14:53 Комментарии
Реклама на сайте
Остановочные павильоны в Оренбуржье пошли совсем не умные, так и норовят угробить пассажиров.

Только накануне в Кувандыке, как ранее сообщал Orenday, сильный ветер опрокинул остановочный павильон. Проходящий мимо мужчина буквально в рубашке родился. Если бы он шел мимо остановки несколькими секундами позднее, все могло закончиться гораздо плачевней, например, как в данном случае, когда жительнице Оренбурга повезло меньше.

По пути на работу горожанка получила телесные повреждения из-за опрокидывания на нее будки на автобусной остановке, в результате чего утратила трудоспособность на 40 процентов. Находясь на больничном, оренбурженка вынуждена была покупать за свой счет лекарства. Теперь она нуждается в ежегодном санаторно-курортном лечении из-за полученного при падении на нее будки на остановке заболевания опорно-двигательного аппарата.

За жительницу областного центра вступилась прокуратура Дзержинского района Оренбурга. В суд был направлен иск о взыскании с работодателя денежных средств в счет возмещения вреда здоровью горожанки. Но суд удовлеворил исковые требования только в части возмещения женщине расходов на приобретение лекарств, он постановил взыскать в ее пользу затраты на санаторно-курортное лечение в размере более 130 000 рублей.


№ 109510