Главная / Архив новостей

Из Оренбургской области пытались вывезти 27 голов КРС по фальшивым документам

Реклама на сайте
Подробности сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска МАПП Илек, задержан автомобиль, перевозивший животных. 

Установлено, что из Республики Башкортостан в Казахстан вывозятся 27 голов крупного рогатого скота без ветеринарного сертификата ЕАЭС. На скот грузоперевозчиком было представлено ветеринарное свидетельство формы №1 с признаками подделки - на документе, который был предположительно выдан в Республике Башкортостан, проставлена печать ГБУ «Кайбицкое районное государственное ветеринарное объединение» Республики Татарстан. Кроме того, на ветеринарное свидетельство нанесен ложный QR-код о наличии учтенного электронного ветеринарного сопроводительного документа в ФГИС «Меркурий».

Должностными лицами Управления во взаимодействии с сотрудниками ГБУ «Илекское районное управление ветеринарии» животные были поставлены на карантин для проведения всех необходимых мероприятий.

По факту нарушения правил перевозки животных грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ. О выявлении фактов фальсификации и подделки ветеринарных сопроводительных документов информация передана ОМВД России по Илекскому району Оренбургской области, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109525

Последние комментарии