Весна шествует по Оренбуржью бурным пробуждением природы

Комментарии
Реклама на сайте
На днях она вступила в свои права в центральной части региона, а сегодня пришли фотокадры из заповедных территорий на востоке области.
Фото/Видео: Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения

За считанные дни из-за дружного таяния снега патрулировать заповедные территории в Беляевском районе стало возможным лишь пешком. И вот теперь дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения сообщает о быстром переходе от зимы к весне в заказнике «Светлинский»:

«Тишина и покой зимнего заказника сменяются звонким пением птиц и оживленной суетой пробуждающейся жизни. Сурки, словно «сонные короли», выходят из своих нор, косули щеголяют с бархатными бантами, а перелетные птицы, вернувшись из теплых краев, наполняют воздух своими трелями. Погрузитесь в этот удивительный весенний мир!»

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом tolstoycomments. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса tolstoycomments, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом tolstoycomments самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев

№ 128534