Под Самарой задержали оренбурженку, выбросившую умершего ребенка на "мусорку"

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
Дамочка пыталась скрыться в соседнем регионе.

Накануне региональный Следком сообщал о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в мусорном контейнере в Бузулуке на улице Суворова тела четырехмесячного малыша. Обнаружил завернутый в полиэтиленовый пакет труп коммунальщик при выгрузке мусора из бака. Оперативникам не составило труда вычислить мать ребенка - 22-летняя дамочка снимала квартиру неподалеку от контейнерной площадки, после чего сразу уехала из города. Экспертиза показала, что малыш скончался от пневмонии. Испугавшись, видимо, ответственности за смерть сына, девушка и решила избавиться от трупа и скрыться.

По факту страшной находки сразу было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Сегодня следователи сообщают, что в результате слаженной работы территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников бузулукской полиции быстро удалось установить личность женщины, выбросившей тело ребенка в контейнер, после чего она была задержана в городе Кинель Самарской области.

В настоящее время мамаша доставлена в территориальный следственный отдел СКР для проведения следственных действий. Теперь ей придется понести ответственность за содеянное. Женщине грозят исправительные, принудительные работы, ограничение свободы либо лишение свободы на срок до двух лет.


№ 110574