Отдых в Башкирии для непривитых или не сдавших тест на COVID-19 будет с ограничениями

18:00 Комментарии
Реклама на сайте
В соседней республике ужесточили противовирусные меры. Впрочем, для любителей природы мало что изменилось.

Глава республики Башкортостан изменил указ по недопущению распространения коронавируса. До 2 июля 2021 года всем гражданам и туристам следует воздержаться от визитов в общественные места, в список входят также достопримечательности, парки, скверы, где всегда многолюдно. 

Развлекаться гостям и жителям республики придется с учетом ситуации. Уже на следующей неделе вход в музеи, галереи, театры, кино, заведения культурного досуга, ночные клубы, и на всевозможные массовые мероприятия в помещениях будет доступен только привитым от коронавируса, или имеющим справку о противопоказаниях к вакцинации, а также тем, у кого есть отрицательный результат ПЦР (свежий, не менее трех суток со дня выдачи). Исключение только для несовершеннолетних, с них ничего такого не потребуется.

По этому же принципу с 29 июня начнут работу кафе, рестораны, салоны красоты, солярии, сауны, бассейны, фитнес-клубы и т. д. При этом усилится режим дезинфекции. Туристические места пока не закрыты для иногородних, но масочный режим придется соблюдать. 

Также абитуриентам, спешащим в башкирские учебные заведения, важно знать, что очно прием документов, проведение вступительных испытаний, рассмотрение апелляций разрешены только для вышеназванной категории граждан (привитые или те, кто точно не заражен), для остальных - все дистанционно.


№ 87808