В Саракташе мировой судья разбирался в конфликте двух соседок 72 и 64 лет. Женщины проживают в многоквартирном доме. 64-летняя пенсионерка приютила бродячую собаку во дворе МКД, но привязала ее под окнами 72-летней соседки. В мае текущего года пенсионерка стала требовать, чтобы соседка убрала животное от окон ее квартиры, так как она ей мешает.
62-летняя владелица собаки пришла к 72-летней женщине и ее супругу, чтобы обсудить проблему. Между женщинами начался конфликт. В ход пошли не только ругань, но и кулаки. Собачница поцарапала щеку соседке, та в свою очередь схватила оппонентку за шею, повалила на пол и стала избивать ногами.
По решению мирового судьи обе женщины были привлечены к ответственности в зависимости от действий каждой. 64-летняя жительница Саракташа получила штраф в размере 5000 рублей, 72-летняя чуть больше – 7000 рублей.