В Новотроицке гастарбайтер сломал кошке таз на глазах у детей

09:55 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

К правоохранителям из Новотроицка обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о причиненных ее домашней питомице увечьях. Женщина рассказала, что инцидент произошел в вечернее время на улице Лямзина. Неизвестный прямо на глазах у детей по какой-то причине ударил ногой кошку. После того, как пушистый питомец был доставлен в ветлечебницу, выяснилось, что у него перелом таза с правой стороны.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний гражданин иностранного государства. Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, инциденты с животными, правда, повлекшими их гибель - далеко не редкость в Оренбургской области. Например, в Грачевском районе неустановленные лица вилами закололи собаку. Прокурор держит ход дела на контроле. А в Октябрьском районе пьяный местный житель выбросил дворовую собаку с балкона второго этажа. Скидывают питомцев из окна и в Оренбурге. Например, пьяная 47-летняя женщина, устав слышать лай немецкой овчарки своего сына, выкинула её с девятого этажа.


№ 88953