В Бугурусланском районе в ДТП погибла пассажирка автомобиля «Ока» (18+)

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
Водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а также не имеет водительского удостоверения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 5-м километре подъезда к селу Ивановка от автомобильной дороги "Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск".

59-летний водитель «Оки» не справился с управлением, после чего автомобиль опрокинулся на проезжей части по ходу движения. На место аварии привлекался боевой расчет 25 ПСЧ ГУ МЧС по Оренбургской области, 4 человека и 1 единица техники.

В результате ДТП пассажир автомобиля - 33-летний жительница Бузулукского района - от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель и второй пассажир получили различные травмы, им оказана необходимая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Также водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а также не имеет водительского удостоверения. Составлен протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту ДТП собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.

Заинтересовались ДТП и в прокуратуре Оренбургской области.

В настоящее время по факту ДТП следственными органами проводится проверка, ход и результаты которой контролируются межрайонной прокуратурой.


№ 88960