Дело обвиняемого во взятках диваном и Lexus бывшего оренбургского министра рассмотрят 22 августа

Комментарии
Александр Самбурский пробыл в кресле министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области 4 года.

В оренбургском суде вскоре начнется первое судебное заседание по делу экс-министра природных ресурсов экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского. Он был задержан 2 августа прошлого года в подозрении в получении взятки в крупном и особо крупном размерах.

Позже появились подробности этого непростого дела. Сначала стало известно, что ближайшие родственники бывшего чиновника жили на широкую ногу в Израиле, куда часто приезжал и сам Самбурский. Кроме этого, по версии следствия, обвиняемый получал разного рода взятки, в том числе премиальный автомобиль Lexus в пользование, сертификат в столичный ЦУМ, диван и даже украшение дома иллюминацией. С момента задержания прошло больше года и теперь правосудие на пути к завершению дела и оглашению приговора.

 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 132638