Главная / Архив новостей

Депутатов-единороссов в ЗС Оренбуржья станет меньше

Реклама на сайте
Публикуем предварительные результаты выборов в Госдуму РФ от Оренбургской области и заксоб региона.
Прошедшие трехдневные выборы, по данным регионального Избиркома, отметились небывалой за последнее время явкой избирателей - более 45 процентов.
 
Партию "Единая Россия" поддержали более 38 процентов проголосовавших, что чуть ниже прошлых результатов, на втором месте оказались коммунисты, набрав более 26,4 процента голосов избирателей, у ЛДПР - около 9,45 процента, у "Справедливой России" - порядка 7,6 процента, "Новых людей" - 6 процентов.
 
Среди одномандатников в Госдуму РФ проходят, по предварительной информации, Андрей Аникеев, Олег Димов и Виктор Заварзин. Кому достанется еще один мандат в ГД зависит от того, кто по партийным спискам от "ЕР" будет представлять Оренбургскую область - дело в том, что региональную группу возглавляет губернатор Денис Паслер, но он, скорее всего, откажется от мандата, а далее идут врач Светлана Быкова, спикер ЗС Сергей Грачев и оренбургский мэр Владимир Ильиных. По представителям оппозиционных партий пока никакой конкретики нет - это вполне может стать либо представитель ЛДПР Сергей Катасонов, либо КПРФ Максим Амелин.

В Законодательное Собрание области прошли представители от пяти партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Партия пенсионеров". При этом "ЕР" получает по партийным спискам 11 мандатов, КПРФ - 8, ЛДПР - 2, "Справедливая Россия" - 2, "Партия пенсионеров" - 1.

В одномандатных избирательных округах 18 кандидатов избраны от партии "Единая Россия", 4 кандидата - от КПРФ, 1 - от партии "Справедливая Россия - За правду".

Итого, в Законодательном Собрании остается от "партии власти" вместо былых 33 депутатов лишь 29, от КПРФ будет 12 депутатов вместо былых 6, от ЛДПР - 2 (было 6), «Справедливой России» достанутся 3 мандата (был 1), "Партии пенсионеров" - 1 мандат (раньше не было).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91326

Последние комментарии