Помбур из Орска, пострадавший на производстве, требует 1,5 млн. рублей

Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Октябрьском районном суде города.

Мужчина обратился в суд с иском, в котором просит взыскать компенсацию морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве и утраченного заработка.

Орчанин в период с декабря 2017 по декабрь 2021 года работал в должности помощника бурильщика капитального ремонта скважин в одной из организаций Ханты-Мансийска. В августе 2020 года при выполнении задания мастера произошёл несчастный случай, в результате которого мужчина получил травму, и находился длительное время на лечении. Утрата профессиональной трудоспособности составляет 30%. Трудовой договор с ним был расторгнут в связи с отсутствием в организации работы, необходимой предоставить работнику в соответствии с медицинским заключением.

Орчанин просит суд взыскать с бывшего работодателя компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей, сумму утраченного заработка в результате несчастного случая на производстве в размере 414 000 рублей. Судебное заседание назначено на 23 октября.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 115225