Арестанток в бузулукской колонии учат кашеварить

Комментарии
Женщинам показали не только как готовить, но и как нарезать овощи и фрукты, а ведь некоторые за поножовщину отбывают наказание.
Фото/Видео: УФСИН России по Оренбургской области

 

В ИК-2 – женская колония в Бузулуке, для осужденных дам, осваивающих профессию повара (заключенным дана возможность переобучиться), провели мастер-класс по готовке. Возможно, это пробудит желание в женщинах, отбывающих наказания за различные преступления, встать на путь исправления и уже на воле найти работу повара.Во время мастер-класса осужденные не только обучались, но и демонстрировали свои таланты в соревнованиях по карвингу - искусству резьбы по овощам и фруктам.

В УФСИН России по Оренбургской области сообщили, что такие мероприятия помогают выйти за рамки стандартной программы обучения, пробудить в заключенных творческий подход к будущей профессии и дать им возможность применить теоретические знания на практике.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 133547