Оренбуржцы на свой лад переправили граффити, посвященное борьбе с COVID

09:45 Комментарии
Реклама на сайте
Вандалы снова изуродовали арт-объект в Оренбурге.
Фото/Видео: Типичный Оренбург

В начале октября прошлого года на улице Рыбаковской в Оренбурге (в районе троллейбусного депо) появилось граффити, посвященное медикам, которые в тяжелейших условиях лечат людей от новой коронавирусной инфекции.

Автор арт-объекта - уличный молодой художник Даниил Ересько, которому помогали друзья-волонтеры. Изображение врача в противочумном костюме с респиратором, который держит в руках модель коронавируcа, появилось на стене за считанные дни. По замыслу, это граффити должно олицетворять единство людей в борьбе с COVID. Но по прошествии года, когда ситуация по заболеваемости еще более ухудшилась, оренбуржцы, обладающие не меньшими талантами, видимо, решили перерисовать картинку на свой лад, заменив модель коронавируса в руках медика цифровой валютой Биткоин.

Идея такой задумки вполне понятна - что на коронавирусе просто делают деньги. Но если вы даже не согласны со всем, что происходит, зачем же портить объекты городской инфраструктуры? Вандализм уже становится неотъемлемой частью Оренбурга...

КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ

В Оренбурге восстановят граффити на фасаде здания на улице Рыбаковской

Управление молодежной политики горадминистрации связалось с автором рисунка Даниилом Ересько, который отклинулся на просьбу восстановить испорченное граффити. В ближайшии дни парень вместе с соавтором рисунка Кириллом Резяпкиным исправит то, что натворили вандалы, вернув граффити первоначальный вид. Автор рисунка был крайне расстроен случившимся и не понимает, зачем хулиганы это делают.


№ 92468