Главная / Архив новостей

«Ситуация рабочая»: в минздраве Оренбургской области наблюдают за очередями в больницах по камерам

Реклама на сайте
В министерстве здравоохранения по Оренбургской области ответили на «привет» Татьяне Савиновой из переполненной поликлиники.

Orenday ранее сообщал, что утром 19 октября в поликлинике для взрослых №3 ГАУЗ «ГКБ имени Н. И. Пирогова» было жарко. Оренбуржцы, чье здоровье пошатнулось, уже на повышенных тонах требовали, чтобы их записали к врачу. Холл лечебного учреждения был забит людьми до самой входной двери. К слову, это не единственная поликлиника в городе, где местные жители вынуждены сидеть в огромных очередях.

В региональном Минздраве отреагировали на жалобы пациентов, но по-своему. Врачи чудесным образом в поликлинике не появились и больных меньше не стало. Но за ситуацией, которая происходит в поликлинике, наблюдают: в каждом лечебном учреждении установлены камеры видеонаблюдения, доступ к которым имеет не только главный врач, но минздрав.

У нас есть возможность отслеживать ситуацию в реальном времени, а в случае образования очереди главврачи усиливают регистратуру сотрудниками. Учитывая появление информации о больших очередях в городской больнице им. Н.И. Пирогова, министерство здравоохранения сегодня утром дистанционно отслеживало ситуацию в холле лечебного учреждения. Считаем, что ситуация в поликлинике рабочая, - сообщили в ведомстве.

Полет, по мнению чиновников, проходит нормально. Разбора, почему в больнице очереди, как за колбасой в Советском Союзе, не последовало.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92517

Последние комментарии