Орские депутаты одобрили повышение стоимости билета на трамвай

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь одна поездка обойдется орчанам в 25 рублей.

Нерадостная новость для жителей Орска, кто привык ездить на трамвае: цена за проезд в скором времени на этом транспорте также, как и на автобусе, будет увеличена до 25 рублей. Такое решение приняли на сегодняшнем заседании городского совета большинство депутатов.  

Напомним, ранее цена за билет в трамвае составляла 17 рублей. Теперь платить за проезд придется больше. Но скидки всё же на проезд можно получить. Если у вас есть «Единая карта горожанина», то проезд в автобусе и трамвае составит не 25 рублей, а 23 рубля. Такая же цена будет при оплате за проезд бесконтактной банковской картой.

25-ти процентную скидку от действующего тарифа даёт «Карта Студента», и «Карта Школьника» – скидку в 50%.

Напомним, недавно в Орск пришли восемь новых ПАЗов, которые после техосмотра и регистрации выйдут на городские маршруты под номером №3, 8, 13, 28, 30 и пригородные №106 110.

Изначально на выделенные 500 миллионов рублей чиновники планировали купить порядка 61 автобус, но вовремя заключить договоры с поставщиками власти не успели. Весной 2022 года цены взлетели, и закупить удалось вместо 60 автобусов, всего восемь.


№ 104377