Новые остановки в Оренбурге не поспели установить в срок

11:54 Комментарии
Реклама на сайте
Возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения сроков выполнения контракта по обустройству остановочных пунктов, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта по обустройству в областном центре тринадцати остановочных пунктов. Напомним, тендер стоимостью 35 745 220 рублей, несмотря на недовольство депутатов и местных жителей, появился в конце лета 2021-го.

По условиям муниципального контракта подрядной организацией ООО "Эврика" из Уфы, в срок до 1 ноября 2021 года необходимо было обустроить тринадцать остановочных пунктов по типу сборной, модульной конструкции с комплектацией, в том числе предусматривающей определенные функциональные возможности.

Orenday выезжал по всем адресам, где должны были появится новые остановки 11 ноября. На тот момент были смонтированы только три из них.

В итоге, прокурорской проверкой установлено, что работы по обустройству остановочных пунктов в срок до 1 ноября 2021 года подрядной организацией не исполнены, акты приемки выполненных работ заказчиком не подписаны, работы не приняты и не оплачены.

Ввиду того, что указанными обстоятельствами нарушены права граждан на обеспечение безопасности дорожного движения, 17 декабря в отношении подрядной организации и ее руководителя прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении. Статья - "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Кроме того, внесено представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, - уточнили в ведомстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 94717