Школьник из Орска почувствовал себя настоящим машинистом поезда

14:02 Комментарии
Реклама на сайте
Поездам посвятил всю жизнь его дедушка. Не все дети хотят подарки в виде планшетов, компьютеров или телефонов, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Сотрудники следственного отдела по Орску СУ СК РФ по Оренбургской исполнили заветное желание 8-летнего Кикаева Савелия из Орска. Помощниками Савелия в исполнении новогодней мечты выступили его родители – Василий Юрьевич и Наталья Анатольевна.

Офицеры СК России во взаимодействии с сотрудниками станции Орск ОАО «РЖД» исполнили мечту Савелия, который хотел почувствовать себя настоящим машинистом поезда, как и его дедушка, посвятивший профессиональную деятельность должности машиниста локомотива. 

В качестве сюрприза Савелию с соблюдением мер безопасности дали возможность побывать в кабине машиниста и прокатиться на специально-выделенном для этих целей локомотиве, что вызвало у ребенка невероятный восторг. Кроме того, сотрудники железной дороги рассказали мальчику об особенностях железнодорожного транспорта, провели экскурсию по тематическому музею. В качестве подарка для Савелия были приготовлены комплект форменной одежды и головной убор машиниста, а также сладости.


№ 95749