В Новотроицке экс-депутат горсовета признан виновным в мошенничестве

15:10 Комментарии
Реклама на сайте
Антон Казаев оштрафован на 250 000 рублей, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Instagram Антона Казаева

Сегодня, 21 января, Новотроицким городским судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении Антона Казаева - начальника цеха ремонта и сборки оборудования ремонтно-механического управления крупного предприятия из Новотроицка, являвшегося депутатом городского Совета депутатов "МО город Новотроицк" шестого созыва. Казаев признан судом виновным в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Напомним, как сообщал Orenday, по версии следствия, 44-летний Казаев ввел в заблуждение представителя одной из фирм контрагентов. Он сообщил информацию о выявленных неисправностях оборудования, предложив о возможности избежания старта претензионной работы со стороны его предприятия за определенную сумму. В период с июня 2020 по апрель 2021 года получил на банковскую карту от представителя фирмы контрагента 277 550 рублей с целью избежать претензий со стороны предприятия, и, как следствие, штрафных санкций и иных затрат на новое оборудование.

СПРАВКА:

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказаний вплоть до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Антон Казаев вину признал в полном объеме. С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 250 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.


№ 95753