Главная / Архив новостей

Крещенский морозец ждет оренбуржцев в выходные

Реклама на сайте
По ночам в северных и восточных районах Оренбургской области будет очень холодно.

Пока регион продолжает находиться на стыке двух барических образований, поэтому будет наблюдаться резкий контраст погоды на западе и востоке области. Восточные районы окажутся под влиянием антициклона, где будет морозно и без осадков, а в западных и центральных районах из-за близости атмосферных фронтов Атлантического циклона ожидается небольшой снег. В воскресенье и понедельник благодаря полю повышенного атмосферного давления в регионе ожидается комфортная зимняя погода, преимущественно без осадков со слабым восточным ветром, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

В субботу, 22 января, днем в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, в отдельных западных районах региона ожидается небольшой снег. Будет дуть восточный ветер с порывами 2-7 метров в секунду, на западе области его порывы могут достигать 8-13 метров в секунду. Дневная температура воздуха сегодня в регионе составит -6...-11°C, в восточных и северных районах до -12...-17°.

В ночь на воскресенье в регионе существенных осадков не предвидится. Ветер восточный с порывами 3-8 метров в секунду. Ночью по области температура воздуха будет -12...-17°C, на севере и востоке региона, правда, столбик термометра может опуститься до отметок -22...-27°.

В воскресенье, 23 января, днем также облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха в дневные часы в регионе составит -9...-14°C.

В ночь на понедельник преимущественно по области осадков не ожидается. Ночью столбик термометра упадет до -15...-20°C, а на севере и востоке региона вплоть до -22...-27°.

В понедельник, 24 января, днем прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточный с порываим 3-8 метров в секунду. В первый рабочий день новой недели будет морозно -11...-16°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95770

Последние комментарии