Главная / Архив новостей

В Оренбурге и Сорочинске произошли очередные коммунальные аварии

Реклама на сайте
С начала года в регионе порывы на теплосетях случаются крайне часто.

Субботнее утро для жителей дома по проспекту Дзержинского, 20/1 Оренбурга началось как в тумане. За окном буквально вокруг всего дома из-под асфальта парило. В муниципальном диспетчерском центре orenday подтвердили, что произошел порыв на теплотрассе перед отмосткой многоквартирного дома, информация передана тепловикам. В ближайшее время на место для устранения коммунальной аварии прибудет аварийная бригада. Будут ли отключать отопление и горячую воду - ответить пока затруднились.

Как сообщили в Оренбургских тепловых сетях, повреждение на трубопроводе в районе проспекта Дзержинского устраняется, определено место утечки, начат ремонт участка. В ходе работ специалисты на непродолжительное время ограничили отопление в девяти домах на проспекте Дзержинского и улице Конституции СССР. В восемь домов потом сразу вернули тепло, а в дом по проспекту Дзержинского, 20/1 до завершения ремонтных работ отопление включили по временной схеме.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Сорочинске сегодня тоже устраняют коммунальную аварию

Жители дома № 10 на улице Ворошилова еще накануне вечером - около полдевятого - сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу Сорочинского городского округа, что из-под земли рядом с их домом идет пар. На место выехала бригада теплоснабжающей организации. Сотрудники МКП "Сорочинское" установили, что на сетях теплоснабжения, которые идут к дому, произошел порыв - требуется замена прохудившегося участка трубы.

Проведение аварийных работ наметили на сегодня. Примерно полдня жителям дома придется посидеть без отопления и горячей воды. Обещают, что аварийно-восстановительная бригада будет работать максимально оперативно. После обеда ресурсы обещают вернуть в квартиры сорочинцев.

Телефон сорочинской ЕДДС - 8 (35346) 4-20-93.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 107479

Последние комментарии