В Оренбурге избитая женщина требовала с обидчика 150 000 рублей

Комментарии
Дело дошло до областного суда.

Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к знакомому.

Оказалось, что он, находясь в общем коридоре многоквартирного жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей несколько ударов кулаками обеих рук по различным частям тела, за что был привлечен к административной ответственности. Ссылаясь на то, что ей были причинены физические и нравственные страдания, просила взыскать с обидчика в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей, а также расходы на временное замещение и восстановление зубов.

Суд первой инстанции удовлетворил требования частично, взыскав с причинителя вреда компенсацию морального вреда в сумме всего лишь 15 000 рублей Не согласившись с размером присужденной компенсации, а также отказом в возмещении затрат на лечение, женщина подала апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.

Рассмотрев дело, судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала доводы апелляционной жалобы частично обоснованными, и с учетом умышленного характера насильственных действий ответчика, нанесшего удары истице в общественном месте и в присутствии посторонних граждан, в результате чего истица испытала публичное унижение и, ввиду кровоподтеков на лице была вынуждена длительное время находиться дома, увеличила размер компенсации морального вреда до 30 000 рублей.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 108610