В Оренбурге грузоперевозчик схлопотал крупный штраф за "подкуп" сотрудника ГИБДД

Комментарии
Постановлением прокуратуры Ленинского района Оренбурга грузоперевозчик оштрафован на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение от имени юрлица.

Директор предприятия, занимающегося грузоперевозками, чтобы получить беспрепятственный проезд негабаритных транспортных средств по дорогам региона без получения обязательного на то спецразрешения, дважды передавал сотруднику ГИБДД денежные средства в сумме 18 000 рублей.

Так как это является незаконным вознаграждением от имени юрлица, организация постановлением мирового судьи была оштрафована на 500 000 рублей. В настоящее время эта сумма полностью выплачена нарушителем в доход государства.

Сотрудник ГИБДД, получивший вознаграждение, также осужден за совершение коррупционного преступления.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 86746