Главная / Архив новостей

Монтажник из Новотроицка отсудил 700 000 рублей за травму на производстве

Реклама на сайте
Суд взыскал с предприятия в Оренбуржье компенсацию морального вреда работнику.

В Новотроицкий городской суд с иском о компенсации морального вреда обратился работник одного из предприятий города. В своем иске мужчина указал, что в октябре 2018 года в период его работы на предприятии в должности монтажника оборудования с ним произошел тяжелый несчастный случай на производстве. Он получил многочисленные травмы, более десяти месяцев находился на лечении, перенес несколько операций, но не смог полностью восстановиться, из-за утраты профессиональной трудоспособности он был вынужден перейти на менее оплачиваемую работу.

Представитель же предприятия-ответчика в судебном заседании возражала против удовлетворения данного иска, ссылаясь на то, что работодатель исполнил свои обязанности, проводил соответствующее обучение данного сотрудника охране труда. Между тем, в суде было установлено, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда истца, по вине предприятия он получил увечья. Вины же работника в произошедшем несчастном случае Фемида не усмотрела.

Изучив все доказательства по делу, выслушав доводы сторон, суд признал наличие вины работодателя в причинении вреда здоровью работника и взыскал в его пользу компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу, стороны могут обжаловать его в суде апелляционной инстанции в установленный законом срок.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100820

Последние комментарии