Мост через Сакмару в районе посёлка имени Ленина обещают сдать раньше срока

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Терпеть автолюбителям остается до ноября.

Мост через Сакмару в районе посёлка имени Ленина построен в 1983 году. И его впервые капитально ремонтируют с весны 2021 года. Это создает массу неудобств водителям. К сожалению, торопясь, автомобилисты зачастую создают аварийные ситуации - "тычки" здесь происходят чуть ли не ежедневно. Например, вот это ДТП там произошло 17 июля.

Оказывается, терпеть оренбургсксим водителям осталось совсем недолго: как сообщили нам в ФКУ Упрдор "Приуралье", его готовность составляет уже 70%, и сдать его должны на месяц раньше срока - в ноябре 2022 года. Технические характеристики моста останутся прежними.

Выполнены работы по устройству покрытия мостового полотна, ремонт опор, ремонт балок пролетных строений, укрепление откосов конусов, установлены лестничные сходы и проходы под мостом. Улучшилась надежность в связи с новыми деформационными швами, установкой нового барьерного ограждения, нового перильного ограждения, улучшено освещение моста, устройство проходов под мостом для безопасного прохода пешеходов, - отметили в ведомстве.

Впереди - установка барьерного ограждения, перильного ограждения, водоотводных лотков, окраска опор и балок пролетных строений, монтаж опор и свтеильников искусственного освещения моста и проходов мостов, дорожная разметка.

Отметим, что во время ремонта моста не производилось никаких дополнительных работ. Контролируют качество ремонта ООО "Независимый Центр Дорожной Экспертизы" и непосредственно ФКУ Упрдор "Приуралье". Подрядчик, напомним - ООО "РегионСтройУправление".


№ 101616