Проститься с погибшим на Украине казаком-добровольцем пришли сотни людей

15:17 Комментарии
Реклама на сайте
Дмитрия Бойко предали земле 21 июля в Бугуруслане.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Напомним, 8 июля в районе станции Терновая Харьковской области погиб 37-летний доброволец казачьих войск Дмитрий Бойко

Военнослужащий родом из Бугуруслана. После окончания местной школы №6 он окончил средне-профессиональное учебное заведение города. Службу в Вооруженных Силах Российской Федерации проходил в рядах морских пограничников. По завершению "срочки" Бойко заключил контракт для прохождения службы в миротворческой бригаде, расположенной в республике Абхазия.

В период проведения специальной операции на Украине Дмитрий принял решение вступить в ряды добровольческого батальона. Свой 37-й день рождения он отпраздновал ровно за месяц до трагической гибели.

Сегодня его тело с воинскими почестями предали земле. Проститься с ним пришли сотни жителей города.

Это наше общее горе. Его разделяют все земляки-бугурусланцы. В наших сердцах велико чувство скорби, и в то же время крепнет чувство гордости за доблестного воина, с честью исполнившего свой воинский долг. Вечная Слава ему и светлая Память! - отметил глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, либо военнослужащих, служивших в нашем регионе, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

В Оренбуржье семьям погибших на Украине военнослужащих планируют выплачивать по миллиону рублей


№ 101617