Орский автомобилист отсудил сотню тысяч рублей за наезд на люк

10:05 Комментарии
Реклама на сайте
За повреждения, которые автомобиль получил в результате наезда на канализационный люк на проезжей части, не соответствующий требованиям, орскому Водоканалу придется раскошелиться.

По сообщению областного суда, орчанин обратился в суд с иском о возмещении ущерба, который был причинен его автомобилю в результате ДТП. Двигаясь по одной из улиц Орска, водитель наехал на крышку канализационного колодца, который был расположен прямо на проезжей части, из-за чего машина получила механические повреждения.

Октябрьский райсуд Орска, рассмотрев данный иск, решил, что причиной ДТП послужило ненадлежащее состояние канализационного люка, а значит, орский Водоканал должен возместить автомобилисту причиненный ущерб, а именно, 102 388 рублей плюс судебные расходы.

Но организация посчитала такое решение несправедливым и попыталась обжаловать его. Оренбургский областной суд не нашел оснований для освобождения ООО от возмещения ущерба истцу и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в законную силу.


№ 91364