В Оренбурге живодеры расправились с собакой и беззащитными щенками (18+)

10:44 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Доверчивые собаки, воспринимавшие людей за друзей, подходили к прохожим в ожидании ласки и лакомств.

Весной возле дома №8В на ул. Туркестанской ощенилась дворовая собака. Тогда на свет появились несколько черных щенков, похожих друга на друга как две капли воды. Собаки подросли, были весьма миролюбивыми. Все лето с ними играла детвора, таскали и кормили их. Где были дети, там копошились и щенки со своей матерью. Не успела подрасти одна семья, как кто-то подкинул сюда еще нескольких щенков.

Местные жители не были против такого соседства и не били во все колокола, что в их дворе поселилась бродячие собаки, несколько из которых, к слову, были чипированы. У псов даже было оборудовано местечко возле подвала - подстилки и чашки с водой и едой. Их подкармливала вся округа.

На днях случилась беда.

Пожилая женщина стала свидетелем ужасающей сцены. Одну из собак забили до смерти палкой у нее на глазах. От пережитого шока горожанка не смогла ни помешать страшному злодейству, ни вызвать сотрудников полиции… Потом выяснилось, что не стало и щенков – их отравили. К такому выводу пришел ветеринар, который приезжал по вызову жильцов, пытавшихся спасти животных. Но это, к сожалению, не удалось.

Неравнодушные люди призывают правоохранительные органы разобраться с этим ужасным инцидентом, найти и наказать живодеров.


№ 91368