Главная / Архив новостей

В Бугуруслане задержан нетрезвый водитель с поддельными правами

Реклама на сайте
Мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Инцидент произошел в Бугурусланском районе. На улице Транспортная в селе Михайловка инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого сидел 25-летний мужчина. Выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

А при проверке документов, правоохранители заподозрили неладное. И оказались правы: водительское удостоверение мужчины оказалось поддельным. Он его купил через Интернет, потому что ранее уже попадался пьяным за рулем и права у него отобрали.

За использование заведомо подложного документа в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание - арест на срок до 6 месяцев. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до двух ле, - уточнили в ведомстве.

А вот любитель нетрезвой езды из Орска уже выслушал приговор суда.

8 мая 2021 года в ночное время житель Орска управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на автомобиле по дорогам города. Ранее он привлекался к административной ответственности за отказ от выполнения законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Полицейские задержали нарушителя и отстранили его от управления транспортным средством.

За указанные действия осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчина также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Не согласившись с приговором, он подал апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91379

Последние комментарии