Главная / Архив новостей

Полицейские из Оренбурга раскрыли серию краж автомобилей

Реклама на сайте
Три похищенных машины возвращены владельцам, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранители из Оренбурга раскрыли серию краж автомобилей. Подозреваемые были задержаны в Краснодарском крае и Оренбургской области.

Злоумышленники промышляли угонами с мая прошлого года по июль нынешнего. За это время с улиц Оренбурга они похитили шесть иномарок и два отечественных авто. Преступники "перебивали" госномера на другие, создавая "двойники" реально существующих в других регионах авто. 

Правоохранители обнаружили два угнанных автомобиля в гаражах подозреваемых, а на еще одной машине они ездили сами. Где остальные автомобили, сотрудникам уголовного розыска предстоит выяснить.

Кроме того, дома у угонщиков нашли подавитель радиосигнала, сканирующие устройства, рации, приспособления для взлома автомашин, брелоки для автосигнализации и электронные блоки управления.

Также изъяты государственные регистрационные знаки транспортных средств с признаками подделки и документы, имеющие доказательственное значение, - уточнили в ведомстве.

Как стало известно, двое фигурантов дела ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение ровно того же самого, однако снова взялись за старое. Причем, очень быстро: у них еще даже не погашены судимости. Кстати, те три авто, которые удалось найти, уже вернули их владельцам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91381

Последние комментарии