Главная / Архив новостей

В Оренбурге на подрядчика, изуродовавшего ул. Туркестанскую, завели дело

Реклама на сайте
Прокуратура Оренбурга отреагировала на «удивительные» тротуары по улице Туркестанской.

Надзорное ведомство Оренбурга, наконец, обнародовало результаты проверки пешеходной зоны по улице Туркестанской, которая прославилась на всю страну.

Помимо прокуратуры в проверке участвовали и специалисты лаборатории ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

Было установлено, что обустройство тротуаров, каких еще свет не видывал, проводились в рамках заключенного муниципального контракта, стоимость которых 23 миллиона рублей. Мало того, что подрядчик не успел завершить все работы в срок, так еще надзорному ведомству не понравилось, что поперечные уклоны на участках в районе зданий №№ 82 – 88/1, № 48 не соответствуют требованиям СанПиНа «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования».

Прокурор инициировал возбуждение двух административных дел по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности» в отношении директора ООО «ДорРемСтрой» и юридического лица, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Надзорное ведомство внесло руководству подрядной организации представление на устранение недостатков и приведения тротуаров в нормативное состояние.

Кроме того, исполняющему обязанности начальника МБУ «УКС» объявлено предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91380

Последние комментарии