Главная / Архив новостей

Житель Оренбурга, желавший сходить с девушкой в театр, нарвался на мошенников

Реклама на сайте
Личность злоумышленников устанавливается, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из Оренбурга обратился 26-летний житель областного центра.

На сайте знакомств он вступил в переписку с неизвестной девушкой, которая, в процессе общения предложила молодому человеку встретиться в театре. Для покупки билетов новая знакомая в очередном сообщении направила оренбуржцу ссылку, пройдя по которой он ввел данные своей банковской карты и пароль-подтверждение, после чего тремя транзакциями произошло списание с карты 9 000 рублей.

Молодой человек догадался, что деньги похищены и обратился с заявлением в полицию. Следователю он сообщил, что о подобных фактах знал из агитационных материалов, распространяемых сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское», однако не заподозрил, что покупает билеты не через официальный сайт театра, а через сайт, созданный злоумышленниками.

Органы следствия обратились в суд с ходатайством о вынесении решения на блокировку сайта, в настоящее время ресурс недоступен для пользователей.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92528

Последние комментарии