В Оренбуржье накажут четверых мобилизованных

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
Четверо военнослужащих, которые были мобилизованы для участия в СВО, будут привлечены командиром воинской части к дисциплинарной ответственности за потребление наркотических средств.

Как сообщает Оренбургский гарнизонный военный суд, рассмотрены четыре дела об административных правонарушениях в отношении мобилизованных граждан. Как было установлено, при проведении представителем военной комендатуры экспресс-тестирования военнослужащих, у четверых мобилизованных в биологическом материале были обнаружены следы употребления наркотического средства, после чего их направили на медосвидетельствование на состояние опьянения, но от его прохождения военнослужащие отказались.

В итоге, все четверо были признаны виновными в совершении административных правонарушений, но производства по их делам были прекращены, а материалы переданы командиру воинской части для привлечении всей четверки вояк к дисциплинарной ответственности. Так что вместо штрафа или административного ареста мобилизованных ждет исключительно военное наказание, которое для них выберет командир. Постановления в законную силу еще не вступили и могут быть обжалованы.


№ 105363