Жителям Ростошей остаётся лишь вставать на лыжи

13:41 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В поселке тоже с нетерпением ждут спецтехнику, чтобы привела в порядок дороги.

В Оренбурге с раннего утра буквально все, от рядовых горожан и до губернатора, ругают ответственных за снегоочистку. После нагоняя город стал более-менее пролазным, по крайней мере, люди в глаза увидели снегоуборочную технику. Несмотря на то, что администрация Оренбурга заявляет о том, что уборка снега осуществляется круглосуточно, соцсети пестрят сообщениями о том, что утром многие горожане об этом ни сном, ни духом не ведали - будто город чистят трактора-призраки. Замело даже центральную часть города, водители потеряли немало времени в пробках, буксуя на нерасчищенных дорогах.

Чем дальше от центра – тем заснеженнее улицы. В Ростошах жителям впору доставать лыжи. Иначе передвигаться практически невозможно. Под снежным покровом находятся и тротуары, и проезжие части дорог. В таких условиях дети отправились в школу и сад, о подъездных путях к которым тоже, кстати, никто не позаботился, а родители – на работу.

Правильно, детский сад -  не Дом Советов, и так сгодится!

Хорошо, что снегопад прекратился, иначе бы к нам даже скорая не смогла бы проехать, - стараются не унывать горожане, прекрасно понимая, что об их поселке просто забыли. И морально готовятся к ситуациям прошлого года – когда приходилось вызволять из сугробов на дорогах общественный транспорт.

Главы города приходят и уходят, но ничего не меняется... Чиновникам, кажется, просто не под силу организовать своевременную расчистку от снега Российской, Колодезной, Газпромовской, Зорянки, Успенской и прочих.


№ 94760