Главная / Архив новостей

Турист из Оренбурга взыскал деньги за несостоявшийся отдых в Турции

Реклама на сайте
Ответчик - ООО «Регион -Туризм», сообщили в Дзержинском районном суде.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца о взыскании уплаченной по договору суммы, штрафа, процентов, компенсации морального вреда.

Мужчина рассказал, что между ним и турагентом был заключен договор о реализации туристического продукта – пакетного тура в Турцию. После внесения 129 000 рублей туроператор сформировал заявку на бронирование. В связи с распространением коронавирусной инфекции, оренбуржцем было подано заявление на формирование нового турпродукта и перезачета денег, однако услуга не была предоставлена, вылет не состоялся, путевка не была реализована, а средства не были возвращены.

Турист суд взыскать в свою пользу уплаченную по договору сумму, неустойку, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей и штраф.

Исследовав материалы дела и представленные доказательства, учитывая положения постановления Правительства РФ №1073, согласно которым туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 года, суд заявленные требования удовлетворил, взыскав с ООО «Регион -Туризм» 129 000 рублей, неустойку в размере 129 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей, штраф в размере 64 500 рублей, судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108654

Последние комментарии