В Краснохолме прощаются с военнослужащим, геройски погибшим, пытаясь спасти сослуживцев

14:23 Комментарии
Реклама на сайте
Его зовут Антон Торговин. Ему было 33 года, у него осталось четверо детей.

Сегодня, 22 марта, Orenday рассказывал о том, что в Сакмарском районе предали земле тело погибшего на Украине 21-летнего ефрейтора из Сакмарского района. Его звали Александр Тюшевский.

Также сегодня в селе Краснохолм под Оренбургом прощаются с десантником Антоном Торговиным. Он тоже погиб в ходе спецоперации в соседней стране.

Антону Викторовичу было 33 года. Он родился в селе Сухоречка Илекского района, но, вырос в Краснохолме, откуда родом его мама - Татьяна Николаевна - учительница. Окончил здесь школу, после - железнодорожный техникум. Проходил срочную службу в десантно-штурмовом полку в Пскове, а после подписал контракт. Там же и жил с семьей: у него остались четверо детей...

Профессионал: участвовал в боевых действиях на Кавказе в 2008 году  (в операции по освобождению Абхазии и Южной Осетии). На его страничке в соцсетях указано, что его мировоззрение - "верю в ВДВ"...

15 марта в помещение, где находились военнослужащие, влетела граната. Пытаясь спасти товарищей, Антон схватил гранату, но не успел ее выбросить. Прогремел взрыв, оборвав жизнь нашего земляка.

33-летний старший оператор десантно-штурмового отделения десантно-штурмовой бригады гвардии сержант контрактной службы Вооруженных Сил Российской Федерации Торговин Антон Викторович погиб при выполнении боевого задания на Украине 15 марта. Мы все его знали. Только что вышли с кладбища. Антон Торговин посмертно представлен к награждению Орденом Мужества, - рассказал корреспондентам Orenday глава Краснохолма Павел Величко.

На прощание и траурный митинг пришло все село. В последний путь оренбуржца проводили представители Правительства области, администраций Оренбурга и Краснохолма, Оренбургского городского Совета. 

Старший сын погибшего сержанта, 15-летний Данил, сказал, что гордится отцом-героем. Похороны с воинскими почестями прошли на сельском кладбище Краснохолма.

 

Антон Торговин стал уже 23-м военнослужащим, имеющим отношение к Оренбургской области (родом отсюда, или здесь служившим), чья смерть на Украине официально подтверждена. Он посмертно награждём Орденом Мужества.

Корреспонденты Orenday выражают искренние соболезнования родным и близким Антона.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


№ 97795