На пожаре под Сорочинском погиб 57-летний мужчина и пострадала 79-летняя женщина (18+)

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Пожар произошел в частном жилом доме поселка Родинский Сорочинского горокруга.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области, Управление Росгвардии по Оренбургской области

21 марта в 13:24 на номер «112» поступило сообщение от местных жителей поселка Родинский, что на улице Советской горит частный жилой дом.

На место происшествия отправились огнеборцы 40-й пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда.

Пожарные определили, что горит веранда одноэтажной жилой постройки. Огнеборцы незамедлительно организовали прокладку рукавных линий для тушения.

В 13:55 спасатели остановили распространение огня, в 15:20 пожар полностью ликвидировали, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.

К сожалению, в ходе тушения было обнаружено тело погибшего 57-летнего мужчины. Также пострадала 79-летняя пенсионерка. Пожилую женщину госпитализировали в лечебное учреждение.

Отметим, что старушку из горящего дома вынес на руках сосед, о чем уже рассказывал ранее Orenday. У прапорщика полиции вневедомственной охраны Росгвардии из поселка Родинский был выходной: он находился дома - занимался ремонтом. В какой-то момент он увидел густой дым, поднимающийся от дома соседей. Правоохранитель позвонил в экстренные службы, а сам схватил огнетушитель и побежал в сторону участка, где разгорался пожар.

Оказавшись у дома соседей, он попытался войти в жилище, но пламя не позволило подойти к двери, а сбить его обычным ручным огнетушителем уже было невозможно. Тогда мужчина проник в одну из комнат, где могли бытьлюди, через окно. Ориентируясь на ощупь при нулевой видимости из-за дыма, он нашел беспомощную бабушку, на которой уже начинала гореть одежда, и вытащил ее на улицу. Пострадавшую передали сотрудникам скорой помощи.

Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109590