В Оренбургском районе женщина искала работу, а потеряла сбережения

19:02 Комментарии
Реклама на сайте
Потерпевшая из Оренбургского района в поисках дополнительного заработка лишилась 19 000 рублей.

55-летняя женщина в приложении «Госуслуги» разместила информацию о поиске дополнительного заработка. Уже на следующий день с ней связался неизвестный и предложил ухаживать за его пожилой матерью. Мужчина, чтобы купить продукты для родительницы и оплатить услуги сиделки предложил даме проследовать к банкомату, чтобы он перевел ей деньги. Как только потерпевшая выполнила условия звонившего, ей пришло сообщение на телефон с текстом: «Зачисление 27 000 рублей с военного счета». Тут же раздался звонок все от того же мужчины, он пояснил, что для бухгалтерской отчетности необходимо через банкомат вернуть ему 19 000 рублей.

Жительница Оренбургского района перевела необходимую сумму двумя транзакциями на указанный счет. В итоге, потерпевшая получила сообщение от своего финансового учреждения, что с ее счета снято 19 000 рублей, а банковская карта заблокирована. Оренбурженка позвонила на горячую линию финансового учреждения, откуда узнала, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Если мошенника найдут, ему грозит до пяти лет лишения свободы.


№ 109598