Главная / Архив новостей

Жителя Новотроицка, изнасиловавшего школьницу, приговорили к 15 годам колонии (18+)

Реклама на сайте
Пострадавшей всего девять лет.

Новотроицким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, - "Изнасилование, насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния, соединенные с угрозой убийством в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста"

Жертвой насильника стала девятилетняя девочка, возвращавшаяся домой после занятий в школе. Исследовав представленные доказательства, заслушав показания свидетелей, суд пришел к выводу о доказанности вины мужчины в инкриминируемых преступлениях.

Учитывая фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого, суд по совокупности преступлений приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.

Также судом удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимого в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 450 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109609

Последние комментарии