Чьи тела обнаружили в Донгузе, и что произошло (18+)

13:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В служебном автомобиле находились школьный педагог-психолог и местный участковый. Рассказываем подробности ЧП под Оренбургом.

Тела мужчины и женщины около 8 часов утра в белом служебном автомобиле Нива обнаружили местные бабушки, которые в сторону кладбища ходят гулять с собаками. Они добежали до ближайшего дома на улице Новой, хозяин которого и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В машине на водительском сиденье был труп местного участкового - 30-летнего Азамата Султангалиева, с выстрелом в районе виска. Рядом с ним на пассажирском сиденье, наклонившись вперед, находилось тело женщины, также с огнестрельным ранением в висок. Она была в куртке с накинутым на голову капюшоном и в наручниках. Пули насквозь прошли через оба боковых стекла авто, - рассказали корреспонденту Orenday местные жители.

По их словам, Азамат чуть больше года работал участковым уполномоченным полиции в поселке Первомайский Оренбургского района. Он был очень трудолюбивым, в отделе засиживался до полуночи. Увлекался спортом, а именно боксом. Очень часто поздно вечером его можно было встретить на пробежке, как раз на той дороге, где и были обнаружены тела.

Очень досужий, кругом все ему надо было. Правда, последнее время жаловался на работу, говорил, что все его порядком достало. Раздумывал уйти на СВО, - поделились соседи.

Проживал Азамат в служебной квартире вместе с отцом. Ни жены, ни детей у него не было. Коллеги говорят, что накануне был веселым, никто и подумать не мог, что утром увидят такое.

В настоящее время родитель участкового находится в отделе полиции. Вот только чтобы его туда доставить, пришлось взламывать дверь в жилище, мужчина не слышал стука.

Погибшая 36-летняя женщина из поселка Умит. Работала она в местной школе педагогом-психологом. У сельчанки остались двое несовершеннолетних детей.

Мы в полном недоумении от всего случившегося. Утром узнали и до сих пор не можем отойти, - сказали коллеги школьного психолога.

Следственные органы и сотрудники полиции выясняют, что могло случиться, и почему женщина в наручниках оказалась в машине у участкового. Пока вопросов больше, чем ответов. Служебную "Ниву" участкового забрали в отдел, у нее практически нет передних боковых стекол.


№ 119438