В УГИБДД Оренбуржья не оценили перевозку холодильника «в обнимку»

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Пока жители региона посмеиваются над видео, на котором мужчина «в обнимку» с холодильником стоит в движущемся прицепе, сотрудникам дорожной полиции не до шуток.

На видео регистратора попал момент, когда на Загородном шоссе водитель легкового автомобиля объезжает «пробку» по обочине. Но это, как говорится, ерунда по сравнению с тем, что происходит у него  в прицепе - там находится пассажир - мужчина, который стоит в полный рост и в обнимку держит холодильник.

Смех смехом, но нарушение ПДД налицо. Данные о транспортном средстве и водителе в УГИБДД по региону уже изучают. Ведомство опубликовало комментарий на этот счет и указало на опасность данной ситуации. Объясняться предстоит и водителю, и пассажиру прицепа.

 

Дело конечно важное и холодильник перевезти нужно. Вот только правила дорожного движения при этом необходимо соблюдать. Ведь и трагедия может случиться с весьма тяжелыми последствиями. В ближайшие дни креативному водителю предстоит содержательная беседа с сотрудниками ГИБДД, поскольку «букет» нарушений ПДД не может остаться без правовых последствий. Да и «пассажир» прицепа тоже в стороне не останется, - пояснили в УГИБДД России по Оренбургской области.


№ 86782