Главная / Архив новостей

В Оренбургской области задержали диверсанта, готовившего теракты

Реклама на сайте
По сообщению ФСБ РФ, по указанию украинских служб гражданин России готовил поджог железнодорожной станции в Новотроицке и здания военкомата в Орске.
Фото/Видео: Известия

ФСБ РФ сообщает сегодня о предотвращении теракта в Новотроицке. По подозрению в подготовке террористического акта сотрудниками ведомства задержан 26-летний россиянин, который, как сообщается, по указанию украинских служб готовил поджог ж/д вокзала и военкомата. У задержанного нашли компоненты для изготовления бомбы, также обнаружена его переписка в Telegram с украинскими спецслужбами и инструкции по изготовлению взрывных устройств.

По информации же РИА Новости, по указанию украинских спецслужб мужчина должен был поджечь шкаф релейной защиты и автоматики на железнодорожной станции в Новотроицке ЮУЖД, чтобы остановить ее работу, а также здание военного комиссариата Орска и отдела ФСБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Приготовление и покушение на террористический акт". После совершения теракта мужчина планировал перейти на сторону ВСУ для участия в боевых действиях. Из оборудованного им в лесу тайника на окраине Новотроицка также были изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111562

Последние комментарии