В лесопарке по улице Березка разбираются с упавшим бревном-качелями

13:37 Комментарии
Реклама на сайте
Власти в Оренбурге свалили всю вину за произошедшее на подрядчика, который выполнял работы в благоустраиваемом парке - компанию "СУ-56".
Фото/Видео: администрация Оренбурга

В Оренбурге не один год благоустраивали в рамках нацпроекта лесо-парковую зону по улице Березка, за три года в нее были вложены сотни миллионов бюджетных рублей, но до ума общественное пространство так и не довели. После ЧП с упавшей каруселью в парке им. 50-летия СССР в регионе сейчас особое внимание уделяется всевозможным аттрационам и детским площадкам. Но в данном случае, видимо, не уследили. Накануне вечером оренбуржцы поделились в соцсетях фото, как в благоустраиваемом столько лет оренбургском парке упало одно из знаменитых бревен, которые так расписывала на стадии проекта региональный министр архитектуры.

К упавшему столбу были прикреплены качели. Пока непонятно, как произошло падение бревна, которое чуть не пришибло девочку-подростка. Как пояснили в региональном УМВД, по данному факту участковым уполномоченным полиции будет проведена проверка, пострадавшая в больницу не поступала и за помощью медиков не обращалась.

В мэрии просто пояснили, что в возникшей ситуации разбираются, а вот глава Северного округа Оренбурга сказал, что парк пока находится на гарантии, так что все вопросы следует задавать компании "СУ-56".

КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ

Качели в парке "Березка" отремонтируют по гарантии

О том, что ремонт бревен-качелей будет произведен в рамках гарантийных обязательств, сообщили в МКУ "Комсервис", в чьем оперативном управлении сейчас находится экопарк.

Неисправность конструкции была выявлена в ходе обхода 10 дней назад. Качели огородили сигнальной лентой, на столбах разместили предупредительные таблички с информацией о их неисправности и запрете кататься. Но несмотря на эти меры, предпринятые в целях безопасности посетителей парка, качели по-прежнему пользовались популярностью, особенно у подростков. Дети продолжали предпринимать попытки покататься на них, а также содрали сигнальную ленту с сооружения. Качели будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств. Восстановительные работы проведет компания, которая выполняла благоустройство парка. В настоящее время МАФ повторно оградили сигнальной лентой, - сообщили в горадминистрации.


№ 111564