В Оренбуржье более 7 тонн мяса от больного бруцеллезом скота готовили к реализации

14:37 Комментарии
Реклама на сайте
Специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области организовали рейд в неблагополучном очаге по бруцеллезу в личном подсобном хозяйстве на территории поселка Репино Оренбургского района. Как оказалось – не зря.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Установлено, что шесть голов крупного рогатого скота, положительно реагирующие на бруцеллез, были направлен на убой в ООО «Мегаторг» хутора Чулошников, не имеющее вида деятельности по промышленной переработке.

На предприятии произвели убой как положительно реагирующих на бруцеллез животных, так и здоровых животных (24 головы). После полученное мясо объединили в одну партию в количестве 7 098 килограммов и оформили производственный ветеринарный сопроводительный документ.

ООО «Мегаторг» реализовало часть продукции для потребления в пищу, а это 290 килограммов субпродуктов и жира, в Самарскую и Саратовскую области.

В настоящее время приостановлена реализация всей партии продукции животного происхождения.

По данному факту Управлением Россельхознадзора с органами прокуратуры Оренбургской области согласована внеплановая проверка в отношении ООО «Мегаторг», по результатам которой будет дано заключение и виновные лица будут привлечены к ответственности, - сообщили в ведомстве.


№ 111567