Главная / Архив новостей

В Илекском районе мужчина накомментировал в соцсети на уголовное дело

Реклама на сайте
Следственные органы Оренбургской области возбудили в отношении 44-летнего жителя Илекского района уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма, в форме распространения заведомо ложных ведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и отрицание решающей роли СССР в победе над нацистской Германией, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

По версии следствия, обвиняемый, проживающий в селе Яман, 19 сентября 2021 года опубликовал в одной из соцсетей от своего имени комментарий, доступный для широкого круга лиц, с ложными сведениями о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли СССР в победе над нацистской Германией.

В результате, в отношении сельчанина по материалам Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Кроме того, обвиняемого проверяют на причастность к аналогичным деяниям, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111579

Последние комментарии