В Оренбуржье полным ходом готовятся к приезду полпреда Президента в ПФО

16:05 Комментарии
Реклама на сайте
Визит полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ожидается в наш регион уже на этой неделе.

Точный план мероприятий и запланированных встреч в его приёмной обещают озвучить завтра утром.

Помнится, когда еще в конце мая orenday рассказал о грядущем визите Игоря Комарова в Оренбуржье, связав с неминуемыми и требующими его внимания проблемами, такими, как отсутствие длительное время градоначальника у главного города региона и обыски в мэрии, многочисленные коммунальные аварии и отвратительная работа мусорного оператора, неудачные ремонты дорог и исторических объектов, а также памятников архитектуры, проправительственные телеграмм-каналы сделали кислую мину, фыркнув, что «разбор полетов» - всего лишь фантазии СМИ, а поездка - плановая, о которой было давно известно.

Действительно, Игорь Комаров примет 24 июня участие в заседании Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, где будут обсуждаться вопросы развития внутреннего туризма (кстати, о том, как в Оренбуржье поживает туризм, читайте в ближайшее время). Помимо Игоря Анатольевича, в Оренбуржье нагрянут и всевозможные руководители из соседних 14 областей страны.

С основным докладом перед собравшимися выступит руководитель оренбургского заксоба, а дальше чиновникам и прочим приглашенным предстоит обменяться опытом, чтобы в кратчайшие сроки сформулировать необходимые к принятию законопроекты в области внутреннего туризма и не только.

Заседание пройдет на площадке знакового для обсуждения данной темы места - в местной достопримечательности - музее Виктора Черномырдина в селе Черный отрог Саракташского района. Неминуема и встреча полпреда с главой Оренбуржья, в котором дела сейчас, мягко говоря, обстоят не очень…


№ 87905