Главная / Архив новостей

В Оренбурге началась комиссионная инвентаризация мусорных площадок, расположенных на территориях многоквартирных домов

Реклама на сайте
В настоящее время тема содержания и организации сбора ТКО в многоквартирных домах областного центра является одной из самых актуальных. Администрация города вплотную занимается решением проблемы уже около года.

Стоит отметить, что более 600 контейнерных площадок по сбору ТКО в Оренбурге признаны бесхозяйным имуществом. Приведение этих площадок в нормативное состояние – одна из задач, которая стоит перед муниципалитетом. Необходимо принять незамедлительные меры по устранению нарушений, допущенных ранее в ходе установки и эксплуатации объектов. Ответственность за создание и содержание контейнерных площадок в зоне застройки многоквартирными домами, в соответствии с нормами и требованиями законодательства, лежит в том числе на управляющих организациях. Состояние площадок не должно вызывать недовольства у горожан. Контейнерная площадка для сбора ТКО должна полностью соответствовать запросам и потребностям оренбуржцев, месту расположения и объему накопления отходов.

Каждый объект требует индивидуального подхода. Именно инвентаризация на месте даст исчерпывающую информацию о мерах, которые необходимо предпринять в конкретном случае.

Если в ходе инвентаризации будут выявлены несоответствия требованиям законодательства, будет рассмотрен вопрос о ликвидации такой площадки, - отмечает и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Анатолий Байкаров. - За 2 месяца управляющей компании будет направлено уведомление о необходимости создания места накопления ТКО для многоквартирных домов, расположенных на территории обслуживания.

Всего комиссии предстоит обследовать 611 контейнерных площадок. По прогнозам специалистов, процедура займет около двух месяцев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87919