В Москве полицейские Новотроицка задержали мошенника, находившегося в федеральном розыске

09:01 Комментарии
Реклама на сайте
В столицу молодой человек сбежал, чтобы избежать наказания, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Новотроицка и их московскими коллегами.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

23-летний житель Оренбургского района находился в федеральном розыске за мошенничество. В марте 2018 года он купил новую сим-карту, на которую впоследствии начали приходить сообщения о финансовых операциях из банка. Парень смекнул, что номер привязан к чьей-то банковской карте и решил этим воспользоваться: перевел на счет своей подруги 2900 рублей. Потом он эти деньги снял и потратил.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Злоумышленник был задержан по горячим следам и с него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Молодой человек решил избежать уголовного наказания и в полицию не являлся, а если ему звонили – просто не поднимал трубку. А потом и вовсе уехал в Москву. Полиция объявила его в федеральный розыск. Вскоре, полицейским удалось выяснить местонахождение оренбуржца. Молодого человека задержали и доставили в ОП № 3 МУ МВД России «Орское».

В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование этого уголовного дела о мошенничестве продолжается.


№ 100827