В Оренбурге школа №3 получила дополнительные средства на ремонт стен

16:30 Комментарии
Реклама на сайте
В настоящее время в учебном заведении, расположенном на улице Советской областного центра, идут ремонтные работы.

Напомним, как сообщал Orenday, в сентябре 2019 года здание было признано аварийным. В восстановлении нуждались чердачное перекрытие, кровля, кирпичная кладка подвала и фасад здания. Для проведения необходимого восстановительного ремонта из городского бюджета были выделены средства в размере 23 миллионов 790 тысяч рублей

На сегодняшний день в образовательном учреждении полностью выполнена замена чердачного перекрытия и фасада здания со стороны двора. Продолжается ремонт фасада со стороны улицы Советской, а также крыши - ее отделка выполнена на 40 процентов.

Теперь школа получила дополнительные средства в размере 10 миллионов рублей. Из них 2,5 млн потрачено на приобретение оборудования и мебели в кабинеты технологии, английского языка, физики и химии. Сроки ремонта увеличены до 1 октября 2021 года.

На время проведения работ 1-е классы продолжат заниматься в физико-математическом лицее, остальные учащиеся – в школе №24. Еще одним из возможных вариантов может стать дистанционное обучение через электронные ресурсы. Соответствующее решение будет принято ближе к концу августа.


№ 89098